Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выглядит неаппетитно. Что нашли «за кулисами» тульской «ЛЕНТЫ»

Россельхознадзор обнародовал итоги проверки гипермаркета с наглядными «иллюстрациями»

Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областям проверил гипермаркет «ЛЕНТА» на Пролетарской,2 (ТРЦ «Макси»)на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. Результаты обнародовали сегодня, 26 февраля.

Как стало известно «Тульской прессе», специалисты управления выяснили, что в производственном помещении магазина не исключены перекрестные потоки загрязненного и чистого инвентаря, в емкость для сбора и хранения «животных отходов» попадают и полиэтиленовые пакеты.

«Также общество допустило реализацию и хранение пищевой продукции животного происхождения без сопровождения товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость продукции. Данная пищевая продукция была изъята и утилизирована», — добавили в пресс-службе Россельхознадзора.

В итоге ООО и должностное лицо привлекли к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 110 тыс рублей. Также виновные получили предписание нарушения устранить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний