Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взять на контроль. Дюмин обратил внимание на необходимость профилактики подростковой преступности

Губернатор попросил прокурорский корпус принять необходимые меры для исправления ситуации

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня в региональной прокуратуре состоялось расширенное заседание коллегии, на котором обсудили работу ведомства в 2018 году и задачи на 2019 год.

Участие в заседании принял губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил координирующую работу прокуратуры, благодаря которой рост тяжких и особо тяжких преступлений в регионе, число убийство и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью снизилось, а фактов преступлений террористического характера и вовсе не было допущено.

Тем не менее, глава региона отметил, что в 2018 году в Тульской области зарегистрировали рост преступлений по отдельным направлениям деятельности, например, совершенных на улицах и в общественных местах.

Также Алексей Дюмин остановился на темах защиты прав граждан в сфере трудовых и социальных отношений и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Жалобы от наших жителей на необоснованное завышение коммунальных платежей, низкое качество услуг не должны остаться без внимания», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Тульской области.

Кроме этого, глава региона обратил внимание на соблюдение жилищных прав граждан и защиту дольщиков при строительстве многоквартирных домов, борьбу с коррупцией. Отдельно Дюмин остановился на защите прав несовершеннолетних — охрана их жизни и здоровья, соблюдение имущественных и жилищных прав, защита от негативной информации в Интернете должна находиться на постоянном контроле.

Губернатор отметил важность этой работы — в 2018 году рост подростковой преступности по сравнению с 2017-м увеличился почти на 9%. По мнению Дюмина, причина такой тенденции кроется в недостаточной профилактической работе со стороны образовательных учреждений, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Алексей Дюмин попросил прокурорский корпус принять необходимые меры для исправления ситуации и в дальнейшем держать ее на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний