Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хартия установила 2500 новых контейнеров для ТКО

Региональный оператор ТКО — компания «Хартия» продолжает установку новых контейнеров. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на вверенной территории в рамках плановой замены уже установлены  2500 современных баков для мусора.

Наш корреспондент передает, что процесс массовой замены емкостей для мусора 13 февраля тульский филиал «Хартии» вел в поселке Скуратово на юге Тулы. Кроме новых контейнеров используются и новые машины.

Заместитель директора тульского филиала «Хартии» Андрей Бондаренко сообщил, что по результатам первого месяца работы была проведена аналитика и выявлены районы, из которых поступало значительное число жалоб на несвоевременный вывоз отходов. Скуратово, как раз, стало таким местом. Здесь работал подрядчик, который из-за загруженности не смог обеспечить плановый вывоз. Было решено, что «Хартия» будет самостоятельно обслуживать этот район.

Бондаренко отметил, что контейнерный парк в Скуратово изношен, и принято решение о его полной замене. Новые контейнеры евро образца здесь будут возить современной техникой.

«На сегодняшний день нашей компанией заменено 2509 контейнеров. В ближайших планах получение трёх единиц новой техники и партии контейнеров и бункеров. Кроме того, мы частично начнем вывозить своими силами и территории Косой Горы», — подчеркнул замдиректора тульского филиала «Хартии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний