Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Химическое пятно возле полигона ТБО в Новмосковске устранят

ТРОО «Экологическая защита» получила ответ от Управления Росприроднадзора по Тульской области на обращение по поводу слива химических отходов.

Об этом сообщает ИА портал «За Новомосковск». Очаг химического запаха, источником которого оказался небольшой участок, расположенный недалеко от полигона ТБО рядом с ООО «Экстар», привлек внимание общественников. В письме от управления говорится о необходимости привлечения специализированных организаций, имеющих соответствующую подготовку, приборы и оборудование, для оценки уровня загрязнения почвы.

От того, насколько сильно загрязнена почва, состава химических веществ, продолжительности загрязнения, ландшафтных и климатических условий, будет зависеть метод локализации и ликвидации последствий разлива. Кроме этого, согласно ч. З ст. 14 Федерального закона №136-Ф3 «Земельный кодекс РФ», лица, в результате деятельности которых произошло загрязнение земель, полностью возмещают убытки, а также компенсируют затраты на приведение их в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

Администрации муниципального округа внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения для принятия соответствующих мер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний