Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хороший пример: федеральные чиновники отметили успехи Тулы в повышении производительности труда

Заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский и гендиректор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон провели семинар в рамках рабочего визита в Тульскую область.

Семинар, как сообщает пресс-служба правительства региона, был посвящен реализации проекта «Производительность труда и поддержка занятости» с участием руководителей более 120 предприятий региона. Тульская область стала пилотным участником проекта и показала хорошие успехи в этом направлении.

«Важные элементы региональной программы – профессиональное обучение и повышение квалификации работников, участвующих в мероприятиях по повышению эффективности занятости. По итогам 2018 года было заключено 115 соглашений с предприятиями-участниками на субсидирование обучения 1376 работников. Лидерами по числу обученных работников стали АХК, Щекиноазот, Пластик и Полема», — отметил министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Николай Соломон подчеркнул, что необходимо вовлечь как можно больше предприятий региона в проект адресной поддержки повышения производительности труа на производствах.

«Задача национального проекта – поднять производительность труда в базовых отраслях экономики до 5% в год к 2024 году. Тульская область была одним из первых регионов, вошедших в программу. Уже сегодня говорят о её успехе. Предприятия-участники показали рост производительности в среднем более 10 процентов. Это говорит о том, что Тульская область может быть хорошим примером для других регионов. Опыт региона будет тиражироваться на другие субъекты», – отметил Петр Засельский.

Своим опытом с участниками семинара поделились представители ведущих предприятий региона АО «Полема» и ООО «Аэрозоль Новомосковск».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний