Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Программа по формированию городской среды продлится до 2024 года

Благоустройству подлежат дворовые территории, принадлежащие многоквартирным домам старше пяти лет с момента ввода в эксплуатацию

Как стало известно «Тульской прессе», управлением по благоустройству администрации города подготовлен проект муниципальной программы ФСГС с изменениями. Срок реализации проекта продлен до 2024 года.

По информации пресс-службы Тулгордумы, дворовые территории аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу, не могут быть благоустроены по программе.

Актуализирован порядок проведения рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств. Подготовлена новая стоимость работ с учетом утверждений новых расценок из минимального и дополнительного перечней.

«В 2018 году по программе «Формирование современной городской среды» было благоустроено 77 дворовых территорий и 3 общественных пространства: Студенческий и Болдинский скверы, на первом этапе сквер по ул. Кауля. Стоимость работ составила более 238 миллионов рублей, – прокомментировал Глава города Тулы Юрий Цкипури. – В 2019 году программа будет продолжена. Она отлично зарекомендовала себя и вызвала положительный отклик у жителей. Срок реализации проекта увеличен до 2024 года. Это значит, что будет благоустроено еще больше дворовых территорий и городских пространств. Крайне важно, что добавлены дополнительные виды работ: устройство новых и ремонт существующих парковочных карманов, разворотных колец и пожарных разъездов».

Проект ФСГС размещен на официальном сайте администрации города Тулы для общественных обсуждений. В течение 30 дней от жителей ждут предложения на электронную почту администрации Тулы: Gorsreda@cityadm.tula.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний