Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Земский учитель привлечет много педагогов: Поляков о Послании Президента РФ

Директор Кукуйского центра образования Сергей Поляков прокомментировал ежегодное Послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

В беседе с корреспондентом «Тульской прессы» он отметил:

«Я считаю, что программа «Земский учитель» очень важна в настоящее время, потому что позволит привлечь не мало специалистов. При этом не только начинающих, но и педагогов с определенным стажем и опытом. Отмечу, что на сегодняшний момент, в селах и маленьких городах испытывается недостаток педагогических кадров и поэтому эта программа позволит решить проблему.

Так или иначе, учитель приехав на село и получив миллион рублей может приобрести себе жилье и спокойно преподавать. Это очень важно не только для сельских школ Тульской области, но и для России в целом.

При этом, я считаю, что никаких ограничений по программе не должны быть: ни по возрасту, ни по опыту. Сегодня каждый специалист может пройти переподготовку или посетить курсы по повышении квалификации. Успеваемость учащихся повысится».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний