Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

140-летие тульского УФСИН. Мэр Цкипури наградил отличивших сотрудников

Юрий Цкипури поздравил коллектив регионального УФСИН с юбилеем. Торжественное собрание, посвященное 140-летию образования учреждения, состоялось 12 марта.

Обращаясь к руководству и личному составу управления, мэр Тулы отметил, что 140 лет — знаковая дата для всего государственного правоохранительного института.

«Созданное в далеком 1879 году как Главное тюремное управление, ведомство прошло долгий путь становления, последовательно совершенствуясь. Реформирование, проведенное на современном этапе, позволило добиться существенных положительных результатов, – отметил Юрий Цкипури. – В структуре Федеральной службы исполнения наказаний региональное управление занимает лидирующие позиции. Во все времена тульских сотрудников уголовно-исполнительной системы отличали честность, принципиальность и бескомпромиссное служение закону».

Слова особой благодарности Юрий Цкипури адресовал ветеранам службы, отметив, что очерки о многих из них вошли в юбилейную книгу «140 лет на страже закона».

«История уголовно-исполнительной системы в регионе продолжается. Время ставит перед вами новые задачи. Уверен, личный состав УФСИН по Тульской области, следуя букве закона, и в дальнейшем будет исполнять возложенные обязанности на высоком уровне. От вашей службы зависит не только стабильность и общественная безопасность, но и эффективная реализация задач, поставленных Губернатором Алексеем Геннадьевичем Дюминым», – подчеркнул градоначальник.

Отличившихся сотрудников службы Юрий Цкипури наградил Почетными грамотами и Благодарностями. В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний