Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

5 из 100. Суворовские старосты приняли участие в семинаре

Сельские старосты из Суворовского района побывали на обучающем семинаре, который проводился в большом конференц-зале Тульского государственного музея оружия. 

Как писала «Тульская пресса», 20 марта там собрались около ста сельских старост из 23 районов и городских округов региона.

Участников семинара приветствовала исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова. Она рассказала о проводимой работе по поддержке старост сельских населённых пунктов. По её словам в области избрано 1076 старост, в силу разного рода причин происходят переизбрания, и это нормальная рабочая ситуация. «В Тульской области работа института сельских старост выстроена хорошо» – подытожила Ирина Матыженкова.

Суворовскую делегацию на обучающем семинаре представляли пять сельских старост.

Староста деревни Зеленино Валерий Клышников уже не первый год «тянет лямку» сельского общественника и все тонкости подготовки к пожароопасному периоду знает, но считает, что лишнее напоминание об этом не повредит.

«На самом деле от семинара ожидал большего, – говорит Валерий Иванович. – Хотелось бы, чтобы в следующий раз на подобные мероприятия приглашались не только старосты, но и главы администраций, тогда и вопросы взаимодействия рассматривались бы в двустороннем порядке. Но, всё же время не было потрачено впустую, ведь любой обмен опытом очень важен и ценен».

К слову, организаторы мероприятия эти предложения услышали и организовали сбор предложений от старост: на какие темы и с представителями каких ведомств им хотелось бы пообщаться в следующий раз.

В заключение семинара Ирина Матыженкова призвала присутствующих к плодотворному взаимодействию при решении стоящих перед старостами и активистами задач в сельских населённых пунктах, к созданию новых возможностей для гражданской самореализации жителей Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний