Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

8 Марта близко. Роспотребнадзор тулякам, как выбрать парфюм и цветы

8 марта в России отметят Международный женский день. В связи с этим Роспотребнадзор подготовил рекомендации по выбору парфюмерии и цветов.

Так, продавец обязан распечатать упаковку духов и показать, как функционирует аэрозольная упаковка. Продукция, соответствующая требованиям ТР ТС 009/2011, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств — членов ТС.

Помимо информации о наименовании товара, изготовителе и его местонахождении, продукция должна содержать данные о:

  • номинальном количестве (объеме или массе) продукции в таре, за исключением продукции номинальным объемом менее 5 мл, или ее пробника;
  • сроке годности и дате изготовления;
  • ограничениях (противопоказании) для применения;
  • списке ингредиентов/составе продукции (при этом, парфюмерную (ароматическую) композицию указывают как единый ингредиент без раскрытия ее состава);
  • условиях хранения.

Выбирая цветы, мужчинам следует помнить главное правило — свежий букет простоит дольше.

Признаки хорошего свежего цветка: бутон твердый, гладкий и упругий; венчик распустившегося цветка правильной формы; цветок целый, без признаков оторванных внешних лепестков; лепестки без темных пятен или полос; срез стебля светлый, не сухой, без каких-либо посторонних запахов; тычинки без пыльцы; листья на стебле — зеленые, без коричневых пятен; бутоны не должны быть стянуты резинками или замотаны скотчем у основания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний