Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

8 жертв Тульской области: жители называли реквизиты своих банковских карт и оставались без денег

Сотрудники полиции убедительно просят жителей не сообщать о реквизитах банковских карт, даже если звонящий представляется сотрудником банка

Как стало известно «Тульской прессе», за последние двое суток в Тульской области выявили восемь случаев мошенничества с банковскими картами.

«43-летней жительнице посёлка Октябрьский на сотовый позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Он обманным путём выяснил у потерпевшей реквизиты банковской карты, после чего списал с нее 13,5 тысяч рублей. 17-летнему жителю Привокзального округа также позвонил неизвестный мужчина и под предлогом покупки спортивного инвентаря, объявление о продаже которого было размещено на сайте «Авито», выяснил данные банковской карты и списал 17,5 тысяч рублей. 29-летней тулячке позвонил неизвестный и под предлогом оказания содействия в трудоустройстве госструктуру региона завладел деньгами в сумме 6 200 рублей. 42-летняя жительница Новомосковска сообщила по телефону реквизиты своей карты и у нее  списали 74 тысячи рублей. 67-летний туляк перевёл почти 40 тысяч рублей неизвестному мужчине. Ещё одна 48-летняя тулячка перевела со своей банковской карты на несколько сотовых номеров мошенника 23 тысячи рублей. У 35-летней жительницы Советского округа списали с карты 30 тысяч рублей. У 50-летней жительницы Ефремовского района таким же способом с карты были списаны почти 16 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

По всем вышеуказанным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний