Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Романова не дорабатывает. Суд обязал чиновников разработать программы соцразвития

В Тульской области суд обязал администрацию МО Белевский район разработать проекты программ комплексного развития социальной инфраструктуры трех поселений.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», недостатки вскрыли прокуроры.

«В нарушение требований градостроительного законодательства на территории МО г. Белев, МО Левобережное, МО Правобережное Белевского района программы комплексного развития социальной инфраструктуры не разработаны и не утверждены, что препятствует реализации утвержденных генеральных планов поселений и развитию муниципального образования», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Надзорный орган в Белевский райсуд направил административный иск, с требованием обязать АМО Белевский район заняться разработкой данных документов. В итоге 26 марта это исковое заявление удовлетворено.

Белевскую районную администрацию с ноябр 2018 года возглавляет Александр Романов. Ранее исполнительной властью района руководил Олег Соловьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний