Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОЭЗ Узловая: Алексея Дюмина поблагодарили за личное участие в открытии нового производства

Новое производство запустили 28 марта в ОЭЗ «Узловая» в Тульской области. Объем фактически осуществленных инвестиций в завод компании «Арнест» на конец IV квартала 2018 года составил не менее 525 млн рублей.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, на новом производстве будет создано порядка 120 рабочих мест, а 50% продукции будет поставляться на экспорт.

Также завод сегодня посетила заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева.

«Сегодня мы не только открываем завод, запускаем новое производство, сегодня мы в стране снижаем зависимость российских химиков от зарубежного производства. Это то самое импортзамещение, о котором говорит Президент Российской федерации.

В Госдуме я представляю Ставропольский край, на территории которой находится штаб-квартира ГК «Арнест». Мы знаем эту компанию, как компанию с мощным производством, хорошими зарплатами.

Ваша особая экономическая зона «Узловая» — она молодая, сюда только приходят резиденты, но в чистом поле за два года вырос завод. И это та самая победа и правительства Тульской области, и губернатора, и ГК «Арнест», и, наверное, каждого из нас с вами. Растет экономика, увеличиваются доходы от налогов, и, на самом деле, растут школы, детские сады и наша зарплата. Большое спасибо руководству региона за личное участие», —отметила она.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний