Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов о рекомендациях «МосТрансПроекта»: Такой базы для работы у Тулы не было никогда

15 марта институт «МосТрансПроект» презентовал на заседании профильной комиссии в администрации Тулы рекомендации по новой комплексной схеме организации дорожного движения.

«Предлагаемые решения достаточно эффективны», заявил представитель столичного института.

В частности, разработчики считают, что необходимо расширять улицу Советскую, на 3,5 км которой пролегли порядка 60 маршрутов общественного транспорта. Для оптимизации трафика предлагается не только Советскую расширить, но и обособить трамвайные пути, сделать карманы для остановки автобусов, переустроить светофоры и перенести парковки. Все это, по мнению председателя «МосТрансПроекта», снизит на 5-10 процентов аварийность, увеличить скорость транспорта на 15-20 процентов.

«Это исследование ляжет в основу дальнейшей работы по оптимизации схемы движения и пассажирских перевозок», — прокомментировал глава администрации оружейной столицы Евгений Авилов, напомнив, что работы ведутся во исполнение поручения Губернатора.

Как стало известно «Тульской прессе», представитель разработчика Сергей Саакян отметил, предложения носят рекомендательный характер. Окончательное решение, по словам Авилова, будет принято позднее, после опубликования схемы и ее проработки.

«Данный материал первый за последнее время по комплексному анализу дорожной ситуации в Туле и ее оптимизации, — заявил Евгений Авилов. —Такой базы для работы у Тулы не было никогда».

По словам Авилова, более подробно информация о работе над схемой и конкретными предложениями будет озвучена специалистами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний