Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автохам, напугавший туляков лихой ездой, получил трое суток ареста

Как стало известно «Тульской прессе», автомобилиста, напугавшего жителей оружейной столицы лихой ездой и хамским поведением на дорогах, нашли.

Напомним, несколько дней назад туляки распространили информацию о водителе, нарушающем ПДД и открыто попросили призвать мужчину к ответу. Сам автомобилист продолжил выкладывать в социальных сетях видео, демонстрирующие пренебрежение к правилам дорожного движения. В УМВД по Тульской области в ответ на запрос «Тульской прессы» сообщили, что сотрудники Госавтоинспекции уже нашли водителя, на туляка составили протоколы об административных правонарушениях.

По данным пресс-службы регионального УМВД, сотрудники ДПС получили ориентировку на выявление и проверку технического состояния транспортного средства. Во время проверки полицейские подтвердили предположения о том, что 25-летний туляк нарушил закон. Тем не менее, несмотря на выданное требование прекратить противоправные действия, «лихач» не остановился.

«Спустя несколько дней сотрудниками ДПС снова был остановлен указанный автомобиль, так как его перемещение по проезжей части было опасным для других участников движения. При проверке выяснился факт невыполнения водителем выданного ранее требования. В связи с этим он был доставлен в суд, который назначил водителю наказание в виде 3 суток административного ареста за нарушение, предусмотренного ст.19.3 КоАП РФ. В Госавтоинспекции продолжают работу по установлению и подтверждению фактов нарушения указанным водителем действующего законодательства», — отметили в полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний