Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безопасные и качественные автомобильные дороги: свыше 2 млрд рублей направлено на реализацию проекта

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области будут реализованы два региональных проекта — «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Как стало известно «Тульской прессе», к 2024 году увеличится доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 50%, а в крупнейших городских агломерациях этот показатель должен достичь 85%.

В Тульской области к концу 2019 года проект «Дорожная сеть»должен повысить показатель — чуть более 46%, по дорогам агломерации – 65%.

Кроме того, планируется отремонтировать свыше 197 км дорог. В их числе почти 154 км автодорог регионального и межмуниципального значения и 41 улица в населенных пунктах.

Отмечается, что для реализации проектов выделено 2 млрд 327 млн рублей. Федеральное финансирование составило 938,5 млн рублей.

«Область участвовала в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах. И теперь для нас очень значимо участие в нацпроекте, который дает возможность получить федеральную финансовую поддержку и обеспечить высокое качество работ», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Напомним, что в 2018 году было отремонтировано 87 объектов протяженностью чуть более 114 км. Общий бюджет финансирования составил 1 млрд 566 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний