Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство Тулы: в городе установят островки с природным ландшафтом

К работам по аэрации приступят после просыхания газонов

Как стало известно «Тульской прессе», в Туле на пяти адресах будут выполнены работы по посеву природных растений.

По информации пресс-службы администрации Тулы, на газонах появятся василек, ромашка аптечная, эшшольция, календула лекарственная, космея, колокольчик, фацелия, лен, незабудка. Работы по посеву будут выполнены по пяти адресам. Семена для посева, в том числе и клевера, доставят в Тулу до 1 апреля.

Дикорастущие травы высадят на пересечении улице Октябрьской и Карпова, улице Мосина и Павшинского моста, на улице Демидовская плотина и набережная реки Упы, улице Пролетарская.

Отмечается, что будет уложен рулонный газон площадью 9216 квадратных метров на улице Путейской, в районе РЖД и в сквере в поселке Косая Гора, на пересечении улице Демешковской и Максима Горького.

Кроме того, летом будут проводиться работы по удалению прикорневой и стволовой поросли.

Все контракты на поставку посадочного материала уже заключены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний