Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 259 млн против запаха с очистных. В Туле построят цех обезвоживания осадка

Работы стартуют уже в этом году

Сегодня на 64-м заседании городской Думы глава администрации Тулы Евгений Авилов представил отчет о работе за минувший год. Также Авилов рассказал о планах развития основных направлений. Это и социальная политика, и ЖКХ, и социально-экономическое развитие, а также градостроительная политика, дорожно-транспортная инфраструктура и благоустройство оружейной столицы.

Отдельно глава тульской администрации остановился на волнующем всех жителей областного центра вопросе — решении проблемы запаха, доносящегося с очистных сооружений.

ИА «Тульская пресса» напоминает, в этом году в городе начали строительство цеха механического обезвоживания осадка.

По словам главы администрации, управление капитального строительство города Тулы в рамках муниципальной программы «Осуществление градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Тула» подготовило проект для строительства цеха механического обезвоживания осадка.

Нетиповой проект корпуса разработала компания  АО «Май Проект». Цех разместят на участке площадью 5 тыс. кв метров на территории уже существующих очистных. В настоящее время подрядчик проходит процедуру проверки сметной стоимости объекта. Техусловия для подключения здания получены, проект согласован с городским водоканалом.

Евгений Авилов рассказал, что к строительству приступят в текущем году, завершить проект планируют в 2020 году. Стоимость решения проблемы запаха составит более 259 млн рублей. За сутки комплекс сможет перерабатывать 198 тысяч кубометров сточных вод, передает пресс-служба администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний