Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будущее России связано с молодежью. О чем тульские единороссы говорили со студентами

Тульские партийцы провели «разговор на равных» со студентами педуниверситета. Депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин и региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийных проектов «ПолитСтартап» и «Новая школа» провели встречу со студентами ТГПУ имени Толстого.

В  ходе  встречи в формате «разговора на равных» обсуждались вопросы работы законодательных органов власти, энергетической безопасности России, эффективности деятельности «народных контролеров»,  участия молодых людей в общественной и политической жизни региона. В мероприятии также приняла участие региональный координатор партпроекта «Новая школа», проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» Светлана Краюшкина.

Обращаясь к студентам, Николай Петрунин подчеркнул, что в ходе пресс-конференции с российскими и зарубежными журналистами Президент Владимир Путин говорил о том, что будущее России связано с молодежью. Партия «Единая Россия» делает упор на развитие молодого поколения и расширение его возможностей, активно поддерживает молодежные инициативы, способствует их кадровому росту в рамках своих структур.

Так, в минувшем году в пилотном режиме был запущен партийный обучающий проект «ПолитСтартап», направленный на активное участие молодых людей в избирательных кампаниях разного уровня.

В рамках образовательного проекта «Школа парламентаризма» молодежь принимает участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучается политическим технологиям, проходит стажировки в органах законодательной власти, разрабатывает и продвигает собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

Николай Петрунин отметил, что вместе с членами молодежной организации  «Молодая Гвардия Единой России» в рамках партийного проекта «Народный контроль»  проводятся рейды по контролю за продажей алкогольной продукции несовершеннолетним,  мониторинги качества молочной продукции, капитального ремонта, ремонта дорог. Активисты-молодогвардейцы неоднократно бывали на экскурсии в Государственной Думе,  где имели возможность знакомиться с работой  законодательного органа страны.

Участники встречи обратились к Николаю Петрунину с просьбой  провести еще несколько  подобных встреч – у молодых людей накопилось много вопросов к депутату. В ответ  парламентарий пригласил студентов посетить  нижнюю палату российского парламента и там продолжить разговор на равных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний