Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Частные перевозчики имеют право повышать тарифы - представитель прокуратуры

Елена Пономаренко, представитель прокуратуры, сообщила, что нарушений не было выявлено. Как писала «Тульская пресса», 6 марта в администрации города организовал совместное совещание с представителями коммерческих перевозчиков, прокуратуры и УФАС, где речь шла о повышении до 25 рублей тарифа за проезд в маршрутках «за наличку».

Как передает наш корреспондент, по словам представителя надзорного органа, частные перевозчики, действительно, имеют право устанавливать тарифы по своему усмотрению. Жалоб не поступало.

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев сообщил, что поступило 80 обращений, касающихся транспорта. Они связаны с недостаточным количеством транспорта на маршрутах.

«По 21-му, по 24-му маршрутам проработали вопрос. Сейчас не хватает машин на 37-м маршруте, вечерних — на 51-м и 40к. Самый глобальный вопрос стоит по 15-му маршруту — это обеспечение транспортом микрорайона «Северная Мыза». Пока там регулярно ходит только две машины», — подчеркнул Ярцев.

Наш корреспондент сообщает, перевозчики подтвердили, что машин не хватает, приходится перекидывать с других маршрутов. На совещании предложили установить регулярное расписание: вопрос проработают.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний