Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Частным перевозчикам Тулы запретят повышать проезд до 25 рублей

По словам главы администрации города Евгения Авилова, компаниям выдали предупреждение о недопустимости роста цен с 1 апреля

Как стало известно «Тульскай прессе», сегодня на оперативном совещании в правительстве области губернатор Алексей Дюмин поднял вопрос подорожания проезда в коммерческом транспорте и поинтересовался мнением главы администрации Тулы на этот счет.

Авилов сообщил, что город не нашел обоснованных экономических мотивов для увеличения тарифов до 25 рублей. Это же мнение выразил и руководитель УФАС Юрий Елагин. Он сказал, что перевозчикам-частникам выдали предупреждение о недопустимости роста цен с 1 апреля.

«Почему люди пересаживаются в маршрутки? Потому что у них вариантов нет. Наш городской транспорт должен быть альтернативой коммерческому транспорту. Для этого нужно обновлять автопарк, увеличивать штат», — подчеркнул губернатор.

Авилов уточнил, что работа в этом направлении ведется. Запланирован ремонт подвижного состава, зарплату водителям муниципального транспорта увеличат до 40 тысяч рублей в месяц.

Дюмин попросил Авилова держать этот вопрос на контроле и не допустить ущемления прав граждан.

«В вопросе городского транспорта должна быть, в первую очередь, безопасность, во вторую — качество. Позиция главы администрации города представлена, главы региона — тоже», — сказал губернатор.

Глава региона поручил проработать вопрос по развитию муниципального транспорта и предоставить план к следующему совещанию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний