Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Что бы это значило?» Дольщики ЖК «Времена Года» обсуждают встречу с Павлом Мусиенко

Застройщик заявил, что завершить работы планируют 30 июня

«Фаворит» не в фаворе. В Туле на застройщика ЖК «Юго-Восточный»завели уголовное делоДольщики ЖК «Времена Года» встретились с начальником региональной инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Павлом Мусиенко и представителем застройщика — СК «Фаворит». Напомним, на этой неделе стало известно, что компания стала фигурантом уголовного из-за подозрений в нецелевом использовании средств дольщиков и имеет долги на 29 млн рублей. На этом проблемы «Фаворита» не заканчиваются — сроки сдачи жилых комплексов «Времена Года» и «Юго-Восточный» переносятся с завидной регулярностью, из-за чего этот вопрос находится на контроле у руководства региона. По данным источника, на встрече с дольщикам ЖК «Времена Года» застройщик заявил, что завершить работы планируют 30 июня.

Отметим, что после встречи в группе в ВКонтакте, посвященной ЖК, завязалось горячее обсуждение информации, озвученной на собрании.

«Кто внимательно слушал до конца собрания мог услышать: на предложение парня с первого ряда, продать калужский участок фирме ООО «ОСТ» с целью вовлечения в строительство ВГ [«Времена Года» — прим. редакции], Мусиенко ответил: «Что вы их толкаете на такой же сценарий — вывести деньги с продажи квартир на покупку участка». На такой же !!!

Вот и стало понятно, где деньги с продажи квартир ЮВ [«Юго-Восточный» – прим. редакции] и ВГ. И цифра эта около 200 000 000 р., за которые теперь пытаются продать этот участок.
Так что это наши деньги, а не несчастного, задушенного исками честнейшего застройщика», — написал один из участников.

Также волнение вызвали слухи якобы о том, что встречаться с инициативными группами второй и третьей очереди смысла не видят.

«Что бы это значило?», — задаются вопросом дольщики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний