Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки жалоб. Тульские УК продолжают «вытягивать» из жителей плату за вывоз отходов

Такие нарушения законодательства грозят недобросовестным компаниям штрафами до нескольких сот тысяч рублей

Некоторые управляющие компании Тулы продолжают заносить в квитанции деньги за вывоз мусора, несмотря на то, что это прерогатива региональных операторов. По словам начальника Госжилинспекции по Тульской области Леонида Ивченко, проверки выявили 15 УК, так и не снизивших плату, хотя это и противоречит федеральному законодательству. Штрафы для таких недобросовестных компаний могут составлять несколько сотен тысяч рублей.

Как стало известно «Тульской прессе», в ГЖИ региона поступило более 150 подобных жалоб от жителей. Исключать из квитанций плату за вывоз ТКО и делать перерасчет — обязанность управляющий компаний.

«Девять компаний уже в квитанциях за февраль отразили эти перерасчеты», – цитирует Ивченко Вести Тула.

В марте ГЖИ Тульской области завершит проверки еще десяти УК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний