Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детский сад в Кимовске до сих топят углём — ОНФ

Активисты направили главе районной администрации обращение с призывом обеспечить дошкольное учреждение централизованным газовым отоплением

Как стало известно «Тульской прессе», активисты ОНФ направили главе администрации Кимовского районе Олегу Фролову обращение с призывом обеспечить детский сад №1 на улице Кима, 29а централизованным газовым отоплением. Дошкольное учреждение посещают 80 малышей.

По данным пресс-службы ОНФ в Тульской области, с момента открытия в конце 40-х детский сад отапливают по-старинке, углем, печи заменили в 2014 году. Общественники отметили, что садик ни разу не включали ни в одну из программ газификации.

«В 21-м веке отапливать детское образовательное учреждение углем недопустимо. Считаем, что такое положение дел неприемлемо. Мы будем просить администрацию Кимовского района включить детский сад в программу газификации.

Газовое отопление сделает в будущем более комфортным пребывание детей, а также поможет сэкономить бюджетные средства», — прокомментировала ситуацию член регионального штаба ОНФ в Тульской области Татьяна Лысенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний