Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Дима, уходи». Фанаты «Енисея» потребовали отставки Аленичева

Плакат с призывом оставить пост главного тренера красноярского клуба появился на стадионе в Туле, во время выездного матча с «Арсеналом»

Как стало известно «Тульской прессе», 17 марта после проигрыша «Енисея» на выезде болельщики красноярского клуба вывесили плакат, адресованный главному тренеру — «Дима, уходи». Баннер вывесили на гостевой трибуне.

Напомним, накануне «Енисей» проиграл «Арсеналу» 2:0. После 20 туров клуб замыкает таблицу РПЛ, имея 11 очков. Таким образом, дела у «Енисея» плохи, а на фоне скандалов вокруг персоны главного тренера Дмитрия Аленичева ситуация выглядит совсем печально.

Также до это фанаты «Енисея» писали губернатору Красноярского края Александру Уссу открытое письмо с требованием отправить Аленичева в отставку:

«Этот сезон для Красноярска исторический. И в начале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в премьер-лиге все меньше. 

Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива». 
Напоминим, Дмитрий Аленичев также тренировал и «Арсенал» — с 2011 до 2015 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний