Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Доверительный диалог между властью и населением». Глава Тулы Юрий Цкипури отчитался о работе городской Думы

Отчет о проделанной в прошлом году работе был представлен мэром оружейной столицы 27 марта на 64-м заседании городской Думы

Сегодня глава МО город Тула Юрий Цкипури предоставил на 64-м заседании городской Думы отчёт о проделанной работе за прошлый год.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», мэр затронул такие рассмотренные и принятые законодательные нормы, как юридическое урегулирование статуса сельского староста, предоставление участков многодетным семьям, изменение в Генплан и правила благоустройства муниципального образования: так, к примеру, для организации «Доступной среды» изменили требования к покрытиям и тротуарам.
Отдельно было рассказано об использовании бюджета и его планировании на 2019 год. Напомним, он сохранил социальную направленность.

«222 заседания публичных слушаний и пять общественных обсуждений были проведены за прошлый год. Открытый, доверительный диалог между властью и населением стал нормой», — подчеркнул Цкипури.

Во время публичных слушаний обсуждались, к примеру, вопросы строительства дороги к Петровскому посёлку и дублёра проспекта Ленина.

«Как сказал Алексей Геннадьевич Дюмин, 2019 год должен стать переломным в вопросе транспорта для населения. Он находится под постоянным контролем депутатов городской Думы», — отметил Цкипури.

Также прорабатывались и другие транспортные вопросы: платные парковки, каршеринг. Относительно последнего глава города сообщил, что он показал хороший результат, поэтому теперь планируется расширить границы его использования и увеличить автопарк до 30 машин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний