Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доверяй, играя: Юрий Цкипури принял участие в футбольном матче

В понедельник, 18 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Ленинский прошел товарищеский матч по футболу.

Как стало известно «Тульской прессе», спортивное мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Доверяй, играя», цель которого добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом.

По информации пресс-службы Тулгордумы, в мероприятии участвовали депутат Госдумы РФ Владимир Афонский, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева и Глава города Юрий Цкипури.

«К открытому и прямому диалогу с жителями призывают Президент России Владимир Владимирович Путин и Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин. Для всех нас важно организовать эффективное взаимодействие с гражданами, привлечь их к решению различных вопросов и реализации социальных проектов. Сегодня активно развивается волонтерское движение. К нему присоединяется все больше неравнодушных и целеустремленных людей. Ваша деятельность достойна большого уважения. Правительство региона во главе с Губернатором Алексеем Геннадьевичем Дюминым и органы местного самоуправления будут и дальше поддерживать волонтерское движение, способствовать его развитию. Несмотря на то, что в рамках сегодняшнего матча мы соперники, в городе и области – мы одна команда», – подчеркнул Юрий Цкипури.

Градоначальник также отметил, что встреча проходит в День воссоединения Крыма с Россией.

«Пять лет назад это событие стало для всех настоящим праздником, символом объединения народа, возвращения нашей страны к своим подлинным историческим и духовным корням. Чтобы Россия оставалась мощной и развитой державой, необходимо заботиться о благосостоянии и здоровье нации. Для меня, как футболиста с немалым стажем, регулярные тренировки позволяют всегда быть в отличной форме. Задачам пропаганды здорового образа жизни, повышения продолжительности жизни до 80 лет, активного долголетия посвящены майские Указы президента. Занятия физкультурой и спортом способствуют этому как нельзя лучше», – сказал Юрий Цкипури.

Участниками футбольного матча стали команды волонтеров и ветеранского клуба «Фаворит». В составе второй команды сыграли Юрий Цкипури и Владимир Афонский.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Доверяй, играя» прошли спортивные игры в Санкт-Петербурге, Республиках Башкортостан и Крым, Ямало-Ненецком автономном округе, Орловской, Кировской, Вологодской, Нижегородской и Курской областях.

Участвовали главы субъектов Российской Федерации, представители исполнительных и законодательных органов власти, общественные деятели, волонтеры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний