Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы поздравили женщин-педагогов с праздником весны

Атмосфера весны, красоты и прекрасного предпраздничного настроения царила сегодня вечером в Городском концертном зале Тулы, где по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась торжественная встреча педагогических работников.

Празднество объединило более тысячи представительниц учреждений образования — руководителей и преподавателей, членов и сторонников ЕР, активных участниц социально значимых партийных проектов со всех муниципалитетов области.

От имени Губернатора Алексея Дюмина женщин поздравил его заместитель Сергей Егоров.

«Быть учителем, наставником – огромный труд, который требует полной самоотдачи. Вы вкладываете в работу душу, искренне заботитесь о своих учениках и студентах, стремитесь научить их не только новым знаниям, но и житейской мудрости», — сказал педагогам он, отметив, что одна из основных задач власти – сделать все возможное, чтобы работа учителя приносила радость и удовлетворение, была по-настоящему востребованной и престижной.

За ответственность, профессионализм, активную гражданскую позицию и участие в реализации партийных инициатив участниц встречи поблагодарил Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. Он тепло поздравил педагогов с приближающимся праздником 8 Марта, отметив важность учительского труда и в целом незаменимую роль женщин в воспитании самого дорогого, что есть в жизни — детей.

— Я рад поздравить всех женщин с приближающимся весенним праздником, — сказал лидер тульских единороссов. — Женщина — это мама, бабушка, жена, сестра. Это олицетворение самого дорогого для нас всех. Она дарит самое главное — жизнь. Затем на плечах женщины воспитание ребенка. Быть может, именно поэтому профессия педагогов так популярна среди женщин. Хочется выразить слова благодарности за то, что не смотря на семейные заботы, вы отдаетесь своей профессии на полную, как привыкла наша русская женщина. В ваших руках будущее страны – подрастающее поколение. С праздником, милые дамы!

Николай Юрьевич вручил партийные билеты представительницам Веневского и Богородицкого районов, а также адресовал Благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» педагогам, активно участвующим в мероприятиях партийных проектов. Среди них — обучающие программы «Безопасный интернет», акция «Сделаем вместе», творческий конкурс «Память».

Участниц встречи также поздравил и наградил председатель Тульской областной Думы, заместитель Секретаря ТРО Партии по проектной работе Сергей Харитонов:

— В канун самого первого весеннего праздника разрешите от всей души поздравить присутствующих здесь женщин, — сказал спикер регионального парламента. — В образовании работает колоссальное количество представительниц прекрасного пола. Вы не только учите детей, но по-матерински заботитесь о них, воспитываете со всей душевной теплотой, на которую способна только женщина. Педагоги выполняют важнейшую для общества и государства миссию – формируют подрастающее поколение, растят достойных граждан России. Огромное вам спасибо и низкий поклон! Давайте вместе трудиться на благо Тульской области, всех туляков, день за днем делая жизнь на нашей родной земле лучше!

Затем Сергей Алексеевич вручил Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Обращаясь к женщинам, председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Галина Алешина подчеркнула, что именно представители педагогического сообщества региона – активные помощники и общественные проводники добрых дел и начинаний, которые реализуют на площадке нового проекта сторонников партии
«Единая Россия» «Центр поддержки гражданских инициатив». Он создан для того, чтобы помогать активным и неравнодушным людям воплощать свои планы. Ведь зачастую именно из таких идей рождаются большие социальные проекты.

Галина Ивановна вручила педагогическим работникам Благодарственные письма за личный вклад в развитие института сторонников партии и активную общественно-политическую работу. После этого состоялась церемония подписания соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с советом сторонников с ГУ СОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» и Тульской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации».

Завершился праздничный вечер концертом народного артиста России Дмитрия Маликова — такой замечательный подарок женщинам в канун самого романтичного весеннего праздника приготовило региональное отделение «Единой России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний