Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Это - норма! В АО КМЗ прокомментировали оранжевые лисьи хвосты

В акционером обществе «Косогорский металлургический завод» прокомментировали очередной «лисий хвост«, который заметили и зафиксировали на фото жители Тулы. 

«Тульская пресса» писала, что оранжевый дым был замечен читателями в понедельник 11 марта около 09.40.

Редакция направила запрос на предприятие с предложением прояснить ситуацию. В полученном «Тульской прессой» ответе КМЗ за подписью главного инженера Андрея Шалыгина говорится:

«Технологический процесс разливки чугуна предусматривает неизбежное образование небольшого облака, состоящего из окислов железа, имеющего бурый оттенок».

Отмечается, как правило, такой шлейф имеет в высоту 5-10 метров от конька крыши литейного двора. Но, в случае пониженного содержания кремния и повышенного атмосферного давления, высота облака может увеличиться.

Шалыгин констатирует: «В настоящее время ведется отработка технологии с целью максимального подавления данных выбросов».

Учитывая, что фотографии рыжих облаков над территорией Косогорского металлургического завода присылают в нашу редакцию регулярно, мы ожидаем, что скажут по поводу них в природоохранных органах.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний