Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Это систематизирует работы по обрезке. Мэр Тулы об изменениях Правил благоустройства

В правила благоустройства внесут изменения, касающиеся обрезки деревьев, заявил мэр Тулы.

Как выяснила «Тульская пресса», по поручению главы администрации города Евгения Авилова до 1 апреля будет проведена инвентаризация всех городских зеленых насаждений. Мероприятия позволят строже следить за обрезкой деревьев и ее качеством, а также предъявлять претензии в случае вырубки деревьев без разрешения.

«Разделение видов обрезки зеленых насаждений позволит систематизировать подход к кронированию деревьев. Так, формовочное кронирование позволит сохранить форму растений, санитарная обрезка будет выполняться, чтобы избавиться от старых, больных, сухих и поврежденных ветвей, а омолаживающая будет производится у таких деревьев и кустарников, которые с возрастом теряют декоративные качества, перестают давать ежегодный прирост», – комментирует Юрий Цкипури.

По данным пресс-службы Тулгордумы, поправки, которые предлагают внести в правила благоустройства специалисты администрации, четко разграничивают виды обрезки на санитарную, омолаживающую и формовочную.

Напомним, в рамках работ по благоустройству Тулы в этом году на улицах расцветут 150 тысяч тюльпанов, а 30 апреля — в городе установят 100 вазонов со сменными цветочными композициями.

Мэр Тулы Юрий Цкипури уверен, с каждым годом города становится все зеленее: «Ежегодно в Туле проводятся масштабные кампании по озеленению городских улиц и общественных пространств. Предпочтение отдается многолетним растениям. Много деревьев и кустарников высаживается в рамках общегородских субботников, причем часто инициаторами выступают сами жители. Приятно отметить, что с каждым годом Тула становится зеленее. Это отмечают как туляки, так и гости областной столицы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний