Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Форум «Выбираю качество». Андрианова советует не стесняться требовать жалобную книгу

Представители органов местного самоуправления, бизнес и общественности 14 марта в Туле обсуждают вопросы повышения уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и детского питания.

В творческом индустриальном кластере «Октава» проводится региональный форум «Выбираю качество». В его программу вошли пленарное заседание и работа проектных сессий.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», в ходе проектной сессии «Защита прав потребителей товаров и услуг» речь идет о защитн прав потребителей, основах законодательства в данной сфере и практических примерах.

В обсуждении принимают участие директор федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Тульской области Анатолий Седухин и начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Тульской области Надежда Андрианова.

Андрианова рассказала, как правильно зарегистрировать обращение и в каком случае потребители могут его подать. Также она сообщила о правилах реализации табачной продукции, о том, какие жалобы чаще всего поступают на сетевые супермаркеты.

Так, Андрианова подчеркнула, что жители часто жалуются на неправильные ценники. «Покупатель должен требовать продать ему товар по той стоимости, которая указана на ценнике, даже если кто-то не успел сменить цену, закончилась акция или ещё что-то — покупателя это не должно волновать. И не стесняйтесь требовать жалобную книгу — ваш письменный отзыв потом поможет доказать факт нарушения», — пояснила Андрианова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний