Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоновости: Празднование Широкой Масленицы в Суворове

Яркое и веселое народное гуляние, посвященное Широкой Масленицы, организовало накануне на Дворцовой площади в Суворове Тульской области.

Погода, как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суворовской районной администрации, выдалась просто отличная, собралось большое количество гостей и жителей города. И было ради чего.

Приготовленные на костре уха и гороховый суп, более сотни видов различных блинов, блинчиков и оладьев, среди которых с вареньем, икрой и мясом, тортики и тарталетки — да всего столько, что разбегались глаза. Ярким действом праздничного дня стал парад Матрешек.

Как всегда было много желающих попытать удачу на потешном столбе, а также суворовцы с удовольствием участвовали в конкурсе по распилке дров и в перетягивании каната. С азартом и большим желание участвовали в масленичных эстафетах общественные организации. Традиционно по окончании праздника было сожжено чучело Зимы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний