Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Газовая «подстава». Из-за долгов УК туляки остались без «голубого топлива»

Ждать придется около полутора-двух недель

Как стало известно «Тульской прессе», жильцы одного из подъездов дома №49 на 4-м проезде Мясново с 11 марта остаются без газа — причиной стали долги управляющей компании «Вертикаль» перед ресурсоснабжающей организацией.

По данным источника, сначала газовщики отключили подачу «голубого топлива» из-за утечки, а аварийным восстановлением должна была заняться управляющая компания. На следующий день подоспели неприятные новости — УК задолжала «Тулагоргазу» более  200 тысяч рублей, и пока деньги не будут выплачены, подать заявку на работы просто невозможно.

По словам жильцов, директор управляющей компании уверял, что вечером 12 марта газ появится, однако этого не произошло, а 13 марта они узнали, что якобы из-за разрушений оголовков дымвентканала было приятно решение отключить газ. Туляки удивляются, почему обследование, выявившее нарушения, назвали плановым, хотя их об этом не оповестили заранее. Теперь жильцам придется ждать около полутора-двух недель, пока будут ижти работы, несмотря на то, что деньги за газ всегда платили исправно.

Туляки уже обратились в прокуратуру и в приемную главы региона.

Жители дома добросовестно платят за поставляемый в их квартиры газ. За защитой своих прав на пользование коммунальными услугами они обратились в прокуратуру и в приемную губернатора Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний