Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Город–пердь». «Арсенал» таки прославил Тулу

Титулом оружейную столицу наградил телекомментатор Василий Уткин в эфире "Эхо Москвы" за плохую подготовку футбольного поля

Известный телекомментатор Василий Уткин окрестил Тулу «городом-пердью». Переходящее знамя оружейная столица, по его мнению, получила из-за местного клуба «Арсенал», который не смог привести свое футбольное поле в надлежащее состояние, из-за чего игры с ЦСКА и «Оренбургом» были перенесены в Грозный и Химки соответственно.

Эти события — проигрыш ЦСКА и неспособность «Арсенала» подготовить стадион к такому важному матчу Уткин назвал самыми важными в 18-м туре РПЛ.

«Важнейшее событие тура – поражение ЦСКА от «Арсенала», потому что никто не мог этого ожидать. Ну и другое событие – то, что Тула в этом году получила переходящее знамя – город-пердь. Это то место, где надлежащим образом не смогли подготовить футбольный стадион. Теперь этот титул у Тулы.

Я разочарован итогом встречи, потому что мне в этом году больше всего хочется, чтобы чемпионом стал ЦСКА или «Краснодар», — сказал Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, что до сих пор остается открытом вопрос места проведения матча «Арсенал» — «Енисей». РПЛ не исключает возможность того, что игра все-таки состоится в Туле, однако окончательного заключения по «полю чудес» комиссия пока не дала.

«Вероятность проведения матча 20-го тура в Туле есть, за десять дней до игры туда будет отправлена комиссия, через два дня получается. Я думаю, что если там было проделано много работы, то они могут провести там матч», — сообщил на днях спортивных директор Российской Премьер-Лиги Виктор Пышкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний