Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернаторская повестка. Алексей Дюмин на 11-м месте

Высокие позиции Алексею Дюмину обеспечило проведение первого заседания рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Промышленность".

Фонд «Петербургская политика» и «Давыдов. Индекс» подвели итоги недели. В губернаторскую повестку 18-24 марта вошли 40 глав регионов.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял 11-е место. Как стало известно «Тульской прессе», высокие позиции Алексею Дюмину обеспечило проведение первого заседания рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Напомним, первое заседание рабочей группы «Промышленность», возглавляемой губернатором Тульской области, прошло в четверг в Москве.

«Наша цель – выработка стратегии промышленного роста, способной обеспечить диверсификацию промышленности и изменение роли России на мировых товарных рынках. Определять этот рост должны понятные, счетные показатели, такие как рост объема инвестиций в основной капитал промышленных предприятий, рост выпуска и рост несырьевого, промышленного экспорта», – сказал Дюмин.
На заседании было принято решение о создании отдельных рабочих подгрупп по направлениям «Нормативное регулирование промышленной политики», «Приоритетные отрасли развития», «Региональная политика и инфраструктурное обеспечение», «Инвестиционная деятельность и обеспечение доступности финансирования», «Поддержка промышленного экспорта и выход на новые рынки» и «ОПК и диверсификация продукции».
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний