Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«И смех и грех»: туляков приглашают на фестиваль весёлых короткометражек

В Большом зале кластера «Октава» 1 апреля состоится фестиваль фильмов «Короткий метр: и смех и грех».

В программу фестиваля вошли романтические и абсурдные картины про людей, которые попадают в необычные ситуации, сталкиваются с бытовыми проблемами, дают взятки, хотят посмотреть кино, голодают, грешат, рожают детей и влюбляются в первого взгляда. После сеанса зрители смогут  пообщаться с Андреем Щиголевым — отборщиком программы короткометражного кино Московского Международного кинофестиваля.

«Вошедшие в сборник короткометражные ленты неоднократно становились призерами десятков известных кинофестивалей, и были тепло приняты критиками и зрителями. Испанский фильм «Как я тебя люблю!», например, номинировался на приз за лучшую комедию на Международном фестивале короткометражного кино в Клермон-Ферране. А сатирическая картина «Взятка» Алексея Харитонова получила диплом гильдии киноведов и кинокритиков фестиваля «Кинотавр 2018». Студенческая работа молодого кыргызстанского режиссера Аскара Нуракун уулу «Киноман» завоевала Гран-при Казанского международного фестиваля и премию «Ак илбирс». Французская комедия «Искусство молчания» забрала приз телевещательных корпораций Prix Unifrance 2018«, — пишут организаторы.

Начало в 19 часов, вход свободный. Требуется предварительная регистрация.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний