Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Интурмаркет-2019: в Москве рассказали о тульских туристических новинках

В выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве проходит XIV международная туристическая выставка «Интурмаркет 2019» — её участником стал и тульский регион.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, выставочный стенд нашего региона пользуется популярностью у гостей центра. Наибольший интерес среди посетителей и туроператоров вызывают тематические экспозиции: «Летний сезон в Тульской области» и «500-летие Тульского кремля как начало создания Большой засечной черты». Министерством культуры региона совместно с государственным учреждением культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий музей», государственным учреждением культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» в преддверии нового весенне-летнего туристского сезона разработало тематические экскурсионные предложения, квесты, мастер-классы.

Также своей продукцией угощали местные гастрономические бренды. Отметим, что новые туристические направления: «Эстетическое направление», «Тула – мастерская России» и «Гастрономическое путешествие» станут опорными в этом летнем сезоне. А после переговоров с представителями федерального проекта «Гастрономическая карта России» было решено, что в Тульской области проведут ряд мероприятий, направленных на популяризацию русской кухни.

«Одна из главных новинок этого года, которые мы презентуем профессиональному сообществу в рамках выставки, – это концепция проведения летнего сезона в Тульской области. В летний период событийный календарь будет насыщен не только яркими многотысячными фестивалями, но и постоянными театральными постановками в историческом центре города – на Тульской набережной и пешеходной улице Металлистов, что особенно актуально в Год театра в России», – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

В ходе работы выставки Лариса Соломатина подписала соглашение о сотрудничестве по продвижению межрегиональных туристических продуктов с министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики. Также была достигнута договоренность о совместной работе по формированию и популяризации новых межрегиональных маршрутов с начальником управления культуры и туризма Липецкой области Вадимом Волковым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний