Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

История с картинами в Поленово: Минкульт и МВД проводят внеплановые проверки

Читатели «Тульской прессы» продолжают держать нас в курсе ситуацией с картинами в музее-заповеднике «Поленово».

В нашем распоряжении оказались ответы от Министерства культуры РФ  и МВД РФ по факту сомнений читателей, что некоторые экспонаты в музее находятся на месте. Организованы внеплановые проверки.

 


Денис Горецкий, начальник по госохране объектов культурного наследия: Организатором группы по «Поленово» выступит Минкультуры РФ

Напомним, музей также предоставил нам информацию по этой теме. Директор и сотрудники «Поленово» поблагодарили жителей за бдительность и сказали, что с картинами всё в порядке. Правда, где именно они сейчас находятся, не уточнили и очередную просьбу в личной встрече проигнорировали.

Подробнее о том, почему туляки решили написать письмо министру и каким образом картины Поленова оказались в антикварном салоне можно почитать в статьях Искусство и жертвы: туляки просят Мединского проверить картины в «Поленово» и Читатель «Тульской прессы»: Пропавшие из «Поленово» этюды продаются в антикварном салоне В салоне, напомним, опровергли информацию, что у них находятся картины из музея. Тем не менее, вопрос о том, почему подлинные работы Поленова, находившиеся в собственности членов его семьи, всё же оказались в магазине, остаётся.

 Мы следим за развитием событий. 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний