Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кировский сквер и аллея фонтанов. Туляки проголосовали за объекты ФСГС

Итоги рейтингового голосования за общественные пространства, которые благоустроят в 2020 году, подводят в Туле 1 марта.

Голосование проходило с 20 по 27 февраля на одном из пяти участков, было организовано 11 выездных участков на предприятия, а также в интернете.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что в эти минуты в администрации города подводят итоги.

«Всего участие в голосовании приняли 44 404 жителя», — сообщила заместитель начальника управления по благоустройству администрации г. Тулы Татьяна Кожухова.

Первое место занял проект благоустройства Кировского сквера: почти 28 тысяч голосов или — 63%. Второе место — аллея фонтанов на проспекте Ленина, 19,1%, на третьем месте — территория у ГКЗ, 9,9%.

В 2020 году предлагают благоустроить, исходя из возможностей бюджета, Кировский сквер и аллею фонтанов.

По итогам доклада Евгений Авилов предложил увеличить период голосования и расширить число участков.

«Это наш внутренний регламент, кто мешает сделать передвижные пункты? Чем активнее будет охват, тем точнее будет результат», — подчеркнул глава администрации Тулы.

ИА «Тульская пресса» напоминает, всего жители оружейной столицы направили на рассмотрение конкурсной комиссии около 70 предложений. Пять из них попало на бланки голосования. Это второй этап благоустройства Кировского сквера, общественное пространство в районе улицы Менделеевской, площадь перед Городским концертным залом, общественное пространство по проспекту Ленина (четная сторона) от ул. Первомайской до ул. Жаворонкова – аллея фонтанов, общественное пространство в Центральном переулке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний