Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Коррупционеров сократили": в Тульской области обвиняемым избрали меры пресечения

Уголовное дело было возбужденно по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ

Как стало известно «Тульской прессе», в Тульской области несколько человек обвиняются в коррупционных преступлениях.

По данным пресс-службы СУ СК РФ, обвиняемый договорился с ранее знакомыми ему предпринимателями — супругами, сферой деятельности которых являлась поставка в учреждения здравоохранения Тульской области изделий медназначения, о ежемесячном перечислении ему денег за общее покровительство при заключении госконтрактов по поставке.

Предприниматель перевел средства на банковскую карту в сумме 165 000 рублей.

Также по подозрению в совершении дачи взятки задержан 50-летний предприниматель, в отношении которого возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ.

Обвиняемому — бывшему сотруднику одного из учреждений, подведомственных Минздраву Тульской области, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, обвиняемому – предпринимателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний