Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коррупционный скандал на 8,5 млн. Прокуратура проверила УКС Тулы

Замначальника управления оштрафовали на 30 тысяч за заключение контрактов по строительству Центра художественной гимнастики без предварительного конкурсного отбора подрядчика

Прокуратура Тулы проверила строительство многострадального Центра художественной гимнастики и нашла нарушения в сфере закупок, которым занимались сотрудники городского управления капитального строительства (УКС).

С апреля по июль 2018 года УКС заключило 95 контрактов (каждый менее 100 тысяч, но в сумме — более 8,5 млн рублей) с ООО «Овация» на строительство объекта, однако предварительные конкурсные процедуры проведены не были. Заключение указанных контрактов без проведения конкурентных закупочных процедур повлекло за собой необоснованное сокращение числа участников закупки и нарушение антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В отношении замначальника УКС возбудили административное дело, штраф составил 30 тыс рублей. Отметим, что постановление регионального УФАС о привлечении к административной ответственности в законную силу пока не вступило.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний