Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куда сходить, что посмотреть. Афиша на 10 марта

Как интересно и содержательно провести в Туле воскресенье? Ответы на этот вопрос поможет получить программа мероприятий, которые будут проведены в областном центре 10 марта. 

 

Городской концертный зал

Сергей Жилин и музыкальный коллектив «Фонограф-Джаз-Бэнд»
Музыканты представят новую программу «Ритмы Нового Света». Это уникальная возможность получить не только увлекательный экскурс по музыкальной культуре Северной и Южной Америки, но и невероятный драйв от выступления коллектива и двух его солисток.
Начало в 19.00.

Тульский академический театр драмы

Народная трагикомедия в 2 действиях «Кони привередливые» Василий Шукшин
Трое главных героев — максималисты. Они влюбляются, подтрунивают друг над другом, выясняют отношения, ругаются, дерутся. Как складывается судьба друзей, прислушиваются ли они к своим ангелам-хранителям, узнают тульские зрители.
Начало в 12.00
Улетная комедия в 2-х действиях «Боинг-боинг»
Холостяк Бернар обзавелся тремя девушками сразу – американкой, француженкой и немкой. Но только они не любовницы – они невесты! И каждая думает, что она единственная. Три раза в неделю он меняет не только невесту, но и кухню, привычки, образ жизни.
Начало в 18.30

Тульский театр юного зрителя

Русская сказка в 2-х действиях Царевна Лягушка
Старая добрая сказка о волшебстве, любви, коварстве и добродетели о том, как встретил Иван царевич свою суженую.
Начало в 12.00

Тульский государственный театр кукол

Музыкальная сказка в 2-х действиях «Кот в сапогах»
Зрители увидят удивительную историю про кота, который из чувства благодарности не дал пропасть своему бесхитростному хозяину, сделал его маркизом и даже женил на принцессе.
Начало в 12.00

Творческий индустриальный кластер «Октава».

Масленица
Гостей ждут блины по специальным рецептам, вкусный горячий чай, угощения из крапивы, мастер-классы для детей и их родителей, квесты, лекция, фольклорный спектакль, и, конечно, отличное музыкальное сопровождение. Дизайнер и исследователь истории русской кухни Ольга Крупий расскажет об истории возникновения и гастрономических традициях Масленицы. На площадке выступит фольклорный ансамбль «Вереница» со спектаклем «Нить-основа».
Начало в 12.00

Музеи

Выставочный зал 

Цикл занятий «Азбука искусств»
Посетителей познакомят с новыми материалами и техниками рисования. А полученные знания будут активно применяться на практике.
Начало в 14 часов

Музей «Тульские древности»

Музейный праздник «Ой, Маслёна – красота»
Встретить весну вместе приглашают юных жителей региона и их родителей сотрудники музея. Посетителям предстоит вспомнить традиции каждого дня масленичной недели: обрядить по всем правилам соломенное чучело, поучаствовать в шуточном балагане с веселым Петрушкой, познакомиться с «дочкой» Масленицы. Будут гости тягать многопудовую гирю, носить ведра на коромысле, ловко переворачивать блины.
Начало в 13.00

Музейно-мемориальный комплекс героям Куликовской битвы в селе Монастырщино

Проводы Масленицы
Гостей ждут песни и пляски, хороводы, веселые игры и забавы. Посетители научатся печь блины на пеньках, здесь можно покататься с горки на мешках, набитых соломой, или на лошади, посмотреть выступления воспитанниц школы верховой езды или отправиться в музей. В завершении праздника запылает чучело Масленицы и расскажет, скоро ли ждать весны и тепла.
Начало в 12.00

Дом культуры «Ясная Поляна»

Концерт «Душеполезные песни на каждый день»
Это совместный проект известных музыкантов: мастера русского фольклора, номинанта на премию World Music Сергея Старостина и джазового контрабасиста Владимира Волкова, игравшего в рок-группе «АукцЫон». В программе– церковные и монастырские распевы XVI–XVIII веков, переосмысленные музыкантами, пастушеские заговоры, выдержанные в народном духе песни Сергея Старостина и даже вошедшее в репертуар нищих на папертях стихотворное переложение псалма Давида, выполненное поэтом пушкинского круга Николаем Языковым.

Культурный центр «Типография»

Настольные игры с клубом «Поигрушки»
Если вы давно хотели поиграть в настолки, то эта встреча – для вас! Даже если никогда раньше вы не играли в настольные игры, это не повод пропускать отличное времяпрепровождение — все правила объясняются, а сами настолки разделены на три уровня сложности от веселых казуальных до экономически-стратегических.
Начало в 18.30

Ремесленный двор «Добродей»

Проводы зимы в лучших традициях народного гуляния и балаганных представлений. Гостей будут веселить персонажи традиционного русского театра «Петрушка», все желающие пройдут по старинным улицам деревянной Тулы, поучаствуют в творческих и ремесленных мастер-классах. Здесь же состоится мастер-шоу в Тульской кузне, розжиг тульского жарового самовара.
Начало в 12.00

Театрально-культурный центр «Эрмитаж»

Джаз-кафе в «Театральном дворике»
Группа «Билет на М.А.Р.С.» представит вам специальную программу, в которой прозвучат композиции, волнующие сердца и воспламеняющие чувства! Мы приглашаем вас провести вечер в окружении музыки и любви.
Начало в 17.00

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний