Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури уверен, 9 мая каждый туляк найдет для себя интересные мероприятия

День Победы должен быть ознаменован яркими впечатлениями, считает мэр Тулы Юрий Цкипури, который прокомментировал итоги первого заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 74-й годовщины Великой Победы.

На нем был озвучен план основных мероприятий и торжеств, которые пройдут 9 мая 2019 года в городе-герое.

«Для всех туляков подготовка и празднование Дня Победы – это знаковое и серьезное событие. Организационные работы по проведению 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идут в Туле полным ходом.

Наша общая задача – сделать так, чтобы к 9 Мая город выглядел торжественно. Уверен, что каждый житель города-героя Тулы выберет для себя самые интересные мероприятия. Праздник должен прийти в каждый дом, в каждую семью», – заявил Цкипури.

По данным пресс-службы Тулгордумы, 9 мая на площади Победы пройдет возложения цветов и гирлянд, в 10.00 на площади Ленина начнется военный парад.  А на Менделеевской стартует формирование колонны 7-го шествия гражданской инициативы «Бессмертный полк».

Запланирован и ряд других мероприятий, в частности, на площади Ленина, в ЦПКиО им. П. П. Белоусова, на набережной.  Завершит торжества — празд

Кульминацией праздника станут салют и высотный фейерверк. На набережной в Пролетарском округе будет произведен праздничный артиллерийский салют. Для салюта привлекаются два взвода по шесть орудий Д-44 и две салютные установки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний