Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы о программе ФСГС: Она дает новую жизнь дворам, паркам и скверам

Тульский мэр приветствует решение продлить действие программы ФСГС.

«Программа, разработанная по инициативе Президента Владимира Путина, реально дает новую жизнь городским дворам, паркам и скверам, – отметил Глава города Тулы Юрий Цкипури. – Тульская область – в лидерах по реализации проекта. Программа получила живой отклик у туляков. Активная заявочная кампания говорит о том, что наша совместная работа способствует популяризации проекта, формированию эффективного взаимодействия жителей и власти. Реализация проекта находится на контроле Губернатора Алексея Дюмина. Программа продлена до 2024 года. Это значит, что будет благоустроено еще больше дворовых территорий и городских пространств. Крайне важно, что добавлены дополнительные виды работ: устройство новых и ремонт существующих парковочных карманов, разворотных колец и пожарных разъездов».

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, регион занял второе место по реализации программы «Формирование современной городской среды» по итогам 2018 года. Такие исследования проводило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Проект на тульской земле реализуется с 2017 года. Он позволил в МО г.Тула благоустроить 240 дворовых и 20 общественных территорий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний