Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы об озеленении города: Часто инициаторами выступают сами жители

В этом году на улицах оружейной столицы расцветут 150 тысяч тюльпанов, а 30 апреля — установят 100 вазонов со сменными цветочными композициями. Мэр Тулы Юрий Цкипури уверен, с каждым годом города становится все зеленее.

«Ежегодно в Туле проводятся масштабные кампании по озеленению городских улиц и общественных пространств. Предпочтение отдается многолетним растениям. Породы деревьев и кустарников подбираются с учетом климата: высаживаются те растения, которые с большой вероятностью приживутся у нас в городе.

Много деревьев и кустарников высаживается в рамках общегородских субботников, причем часто инициаторами выступают сами жители. Приятно отметить, что с каждым годом Тула становится зеленее. Это отмечают как туляки, так и гости областной столицы», – отмечает Глава города.

По данным пресс-службы Тулгордумы, работы по озеленению будут проводиться по двум направлениям. По первому в рамках заключенного муниципального контракта с ООО «Дизайн-Стиль» будут выполнены работы по посадке более 7 тысяч штук многолетников, более 132 тысяч однолетних цветов.

По второму направлению — будет высажено более тысячи деревьев, свыше 13 тысяч кустарников, 400 штук многолетников и 25 тысяч крокусов. Работы начнутся с 20 апреля и будут произведены по 26 адресам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний