Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Места и безработица. Как Тульская область показала себя в рейтинге регионов

На 100 открытых вакансий претендуют 246 человек

Тульская область заняла 19-е место в рейтинге регионов России по уровню безработицы. Об этом говорят данные, собранные агентством РИА Рейтинг по заказу РИА Новости на основании информации Росстата.

Так, уровень безработицы составляет 3,9%, на 100 открытых вакансий претендуют 246 человек. В среднем в третьем квартале 2018 года туляки тратили 5,8 месяцев на поиски работы.

Лучше всего дела с работой обстоят, что в Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком АО. В последнем, кстати, на 100 вакансий приходится всего 65 безработных, хотя на поиски нового места занимают более 8 месяцев.

В целом, по итогам ноября 2018 — января 2019 гг уровень безработицы составил 4,8%, что на 0,3 п.п. ниже, чем годом ранее. В 34 регионах уровень безработицы ниже, чем в среднем по РФ. Численность рабочей силы за тот же период составила 74,9 миллиона человек, из них 3,7 миллиона человек классифицируются как безработные с применением критериев МОТ.

Эксперты считают, что в первой половине этого года предпосылок для существенного изменения ситуации на рынке труда не ожидается. Уровень безработицы в среднем по РФ будет оставаться на текущем низком уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний