Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Между пряником и пулемётом: туляков приглашают на фотовыставку Мишень

В Доме Крафта состоится вернисаж фотовыставки «Мишень».

Открытие запланировано на 14 марта. Начало в 18 часов, а перед вернисажем в 17 часов пройдет встреча-дискуссия с участниками проекта. Вход свободный.

«Осенью прошлого года студенты художественной школы отправились в Тулу, чтобы изучить локальный контекст и взаимодействовать с местным музеем. Студентам предлагалось сделать авторскую серию, в которой бы отражалась тема «оружейности» — сквозная в этом проекте.

Производством оружия Тула занимается на протяжении почти всей своей истории. Это предмет гордости и в то же время разочарование от навязанного стереотипа восприятия этого места приезжими. Город-крепость на пути в Ясную Поляну, который был закрыт в советское время, лавирует между концептом тульского пряника и пулемета», — пишут организаторы вернисажа.

Куратор выставки — известный фотограф, работающий в арт-документальном жанре, Валерий Нистратов. Он руководит мастерской «Документальная фотография» Школы Родченко.

Телефон для справок: 70-40-58.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний