Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые архитекторы готовы помочь Туле. Авилов предложил обсудить это публично

Открытие первой зоны Кировского сквера запланировано уже на этот год, в день города. В 2020 году, по словам начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Тулы Алексея Сорокина, намерены завершить благоустройство сквера в целом.

Как писала «Тульская пресса», 1 марта в администрации города подвели итоги рейтингового голосования по общественным пространствам, которые предстоит благоустроить в 2019 года по программе ФСГС.

Наш корреспондент передает, что на проспекте Ленина планируют заменить тротуарную плитку, установить торшерное освещение, лавочки, урны и цветочницы.

Сорокин отметил: «Это концептуальное видение вопроса, проект будет сформирован также на основании видения жителей».

Первый замглавы администрации Тулы Владислав Галкин отметил, что на проспекте Ленина нужно обратить внимание не только на саму территорию, но и на фасады стоящих там домов. Кроме этого, нужно обновить и торговый объект на перекрёстке проспекта и улицы Жаворонкова.

Говоря о проектах благоустройства, Евгений Авилов сообщил, что недавно к нему обратилась группа молодых архитекторов Тулы, которые готовы сделать проект для города бесплатно.

«Профессиональное сообщество в нас поверило, они готовы участвовать. Предлагаю пересмотреть этот вопрос, и проекты благоустройства также вынести на обсуждение. Давайте уйдём от аукциона и перейдём на формат конкурса. Зачем нам загонять себя в рамки? Сделаем обсуждение проекта публичными. Соберёмся и обсудим, заодно и деньги из бюджета сэкономим», — подчеркнул глава администрации Тулы.

Положение о конкурсе управлению по благоустройству поручено подготовить до 15 марта, к этому вопросу подключится и Служба Единого заказчика.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний