Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На татами юноши и девушки. Сборная Тульской области выступит на Кубке Европы по дзюдо

В последние выходные марта в Туле в третий раз пройдет Кубок Европы по дзюдо. Первый раз европейский турнир дзюдоистов проводился в областной столице в 2017 году. В 2019-м — на татами выйдут члены сборной региона. 

Как выяснила «Тульская пресса», соревнования пройдут 30 и 31 марта в манеже Центрального стадиона «Арсенал».

В Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет примут участие около 300 спортсменов из 20 стран Европы. Вместе со сборной России участие в нем примет и сборная Тульской области.

Вход в манеж на турнир — свободный.

В числе организаторов соревнований — министерство порта РФ, правительство Тульской области, Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо Тульской области.

Напомним, в 2018 году на проводившемся во второй раз в Туле Кубке Европы по дзюдо выступили сильнейшие спортсмены национальных сборных европейских стран. Всего — около 400 дзюдоистов из 25 государств, а также представители Австралии и Аргентины.

После турнира президент Федерация дзюдо России Василий Анисимов направил благодарность депутату Госдумы, президенту Тульской региональной Федерация дзюдо Виктору Дзюбе за помощь в организации соревнований и большой вклад в развитие и популяризацию дзюдо в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний