Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Наследники Никиты Демидова": в Туле стартовал областной конкурс

Конкурс проходит в рамках реализации проекта "Образование"

21 марта в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова стартовал областной конкурс профессионального мастерства.

Как стало известно «Тульской прессе», на мероприятии участвовала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Она отметила, что конкурс «Наследники Никиты Демидова» в Тульской области проходит в четвертый раз и является одним из наиболее значимых конкурсов в системе поддержки одаренной молодежи.

В этом году в конкурсе принимают участие 65 студентов из 16 учреждений среднего профобразования. Испытания по 9 профессиям и специальностям пройдут на базе ПАО «Тульский оружейный завод», Филиал «Тулэнерго» АО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «Механик-Туламаш».

Соревнования  проводятся  по номинациям:

  • лучший по профессии
  • лучший по специальности
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний